Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Unsere Kreistagskandidat*innen

DIE LINKE. tritt zur Wahl des Kreistages Oberhavel am 26.05.2019 mit 39 Kandidat*innen in allen vier Wahlkreisen an. Die Aufstellungsversammlung fand am 17.11.2018 in Oranienburg statt.

Wahlkreis 1

Fürstenberg, Amt Gransee, Zehdenick, Löwenberger Land, Liebenwalde und Kremmen

1. Ralf Wunderlich mehr Infos...
47 Jahre, IT-Systemkaufmann, Löwenberger Land

2. Karin Kockel
59 Jahre, Dipl.-Agraringenieurin, Oranienburg OT Lehnitz

3. Jutta Franz-Reichel
65 Jahre, Ärztin, Zehdenick

4. Klaus Pölitz
69 Jahre, Lehrer a.D., Gransee

5. Anett Krüger
68 Jahre, Rentnerin, Liebenwalde

6. Manfred Saborowski
64 Jahre, Rentner, Fürstenberg/Havel

7. Marianne Albrecht
77 Jahre, Ingenieurökonomin, Gransee OT Seilershof

8. Philipp Berg
39 Jahre, Jurist, Fürstenberg/Havel

9. Claus Dieter Wilksch
64 Jahre, Steuerfachgehilfe, Zehdenick

Wahlkreis 2

Hennigsdorf, Velten und Oberkrämer

1. Sebastian Wolf mehr Infos...
37 Jahre, Musiker, Oberkrämer

2. Ursel Degner mehr Infos...
66 Jahre, Lehrerin, Hennigsdorf

3. Simone Goertz
56 Jahre, Krankenschwester, Hennigsdorf

4. Patrick Zechel mehr Infos...
29 Jahre, Sozialarbeiter, Oberkrämer

5. Elke Schulz
56 Jahre, Angestellte, Velten

6. Carsten Schneider mehr Infos...
54 Jahre, Ärztlicher Gutachter, Oberkrämer

7. Arne Gawande
18 Jahre, Schüler, Velten

8. Alexander Moser-Haas
39 Jahre, Jurist, Velten

9. Wolfgang Buhle
69 Jahre, KITA-Leiter, Oberkrämer OT Marwitz

10. Jörg Hildebrandt
56 Jahre, Behördenangestellter, Hennigsdorf

11. Klaus Komoßa
79 Jahre, Bergmann, Velten

Wahlkreis 3

Oranienburg und Leegebruch

1. Elke Bär
60 Jahre, Lehrerin, Glienicke/Nordbahn

2. Kathrin Willemsen
48 Jahre, Studentin, Oranienburg

3. Irmgard Kertscher
64 Jahre, Diplom-Chemikerin, Oranienburg

4. Pierre Schwering
48 Jahre, Sozialpädagoge, Oranienburg

5. Monika Stöckel
63 Jahre, Erzieherin, Oranienburg

6. Jean Willemsen
25 Jahre, Student, Oranienburg

7. Karl-Heinz Grollmisch
75 Jahre, Beamter i. R., Oranienburg

8. Frank Eichelmann
61 Jahre, Kriminalbeamter, Oranienburg

9. Tom Wunderlich
19 Jahre, Schüler, Löwenberger Land

10. Martin Marzinsky
21 Jahre, Student, Oranienburg

Wahlkreis 4

Birkenwerder, Glienicke/Nordbahn, Hohen Neuendorf, Mühlenbecker Land

1. Vadim Reimer mehr Infos...
33 Jahre, Jurist, Mühlenbecker Land OT Mühlenbeck

2. Dr. Sylvia Scholz
67 Jahre, Volkswirtin, Hohen Neuendorf OT Bergfelde

3. Jenny Hönicke
50 Jahre, Stadtinspektorin, Hohen Neuendorf

4. Lukas Lüdtke
30 Jahre, Betriebswirt, Hohen Neuendorf OT Bergfelde

5. Stefanie Reimer geb. Haberkern
31 Jahre, Juristin/Gewerkschaftssekretärin, Mühlenbecker Land OT Mühlenbeck

6. Peter Ligner
72 Jahre, Diplomingenieur, Birkenwerder

7. Thomas-David Lühmann mehr Infos...
28 Jahre, Student, Hohen Neuendorf OT Bergfelde

8. Marco Pavlik
50 Jahre, Gewerkschaftssekretär, Mühlenbecker Land OT Mühlenbeck

9. Klaus-Dieter Hartung
63 Jahre, Bürgermeister i. R., Hohen Neuendorf


Unsere Wahlkampfleiterin

Für Fragen rund um den Wahlkampf der LINKEN Oberhavel wenden Sie sich an unsere Kreisvorsitzende und Wahlkampfleiterin Ursel Degner.

Telefon: (03301) 20099-0
Fax: (03301) 20099-9
ursel.degner@die-linke-ohv.de

Kommunalwahl erklärt...