Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Mitglieder des Kreisvorstandes

Enrico Rossius

Kreisvorsitzender

Enrico Geißler

Ortsverband: Oranienburg
Tätigkeit: Wahlkreismitarbeiter bei Andreas Büttner (MdL)
Betreuung der Ortsverbände Gransee, Liebenwalde, Löwenberger Land, Fürstenberg und Zehdenick
Betreuungsunterstützung des Ortsverbands Oranienburg

Kontakt:

Telefon: 03301/20099-0
Telefax: 03301/20099-9
Mail: Enrico.Geissler@die-linke-oberhavel.de

Kreisvorsitzende

Patricia Usée

Ortsverband: Oranienburg
Tätigkeit: Studentin
Betreuung der Ortsverbände Hohen-Neuendorf und Birkenwerder

Kontakt:
Mail: Patricia.Usee@die-linke-ohv.de

 

Schatzmeister

Jürgen Quensel

Ortsverband: Oranienburg
Tätigkeit: Rentner

Kontakt:
Mail: Juergen.Quensel@die-linke-oberhavel.de

Ralf Wunderlich

Kreisgeschäftsführer

Ralf Wunderlich

Ortsverband: Löwenberger Land
Tätigkeit: Wahlkreismitarbeiter bei Anke Domscheit-Berg (MdB)
Jahrgang: 1972

Kontakt:

Telefon: 03301/20099-0
Telefax: 03301/20099-9
Mail: Geschaeftsfuehrer@die-linke-oberhavel.de

Regina Friedemann

Ortsverband: Birkenwerder
Tätigkeit: Rentnerin
Betreuung der Ortsverbände Mühlenbecker Land und Glienicke

Kontakt:
Mail: Regina.Friedemann@die-linke-ohv.de

Simone Görtz

Simone Goertz

Ortsverband: Hennigsdorf
Tätigkeit: Krankenschwester
Betreuungsunterstützung der Ortsverbände Hennigsdorf und Velten

Thomas-David Lühmann

Thomas-David Lühmann

Ortsverband: Birkenwerder
Tätigkeit: Student (studiert BWL im Nonprofit und Governance M.A., gelernter Verwaltungsinformatiker B.A.)
Jahrgang: 1991

Kontakt:

01578 898 9261
thomas-david.luehmann@die-linke-oberhavel.de
fb.com/thdlueh

Stefanie Rose

Ortsverband: Leegebruch
Tätigkeit: Dezernentin
Betreuung des Ortsverbandes Oranienburg
Betreuungsunterstützung der Ortsverbände Kremmen, Leegebruch und Oberkrämer

Kontakt:
Mail: Stefanie.Rose@die-linke-ohv.de

Anton Wizorek

Ortsverband: Hohen Neuendorf
Beruf: Student
Betreuungsunterstützung der Ortsverbände Mühlenbecker Land und Glienicke

Sebastian Wolf

Sebastian Wolf

Ortsverband: Oberkrämer
Beruf: IT-Systemelektroniker
Tätigkeit: selbstständiger Musiker
Jahrgang: 1982
Betreuung der Ortsverbände Hennigsdorf, Kremmen, Leegebruch, Oberkrämer und Velten

Kontakt:
Mail: Sebastian.Wolf@die-linke-ohv.de

Nicole Woywode

Ortsverband: Oberkrämer
Tätigkeit: Managerin einer Zahnarztpraxis
Betreuungsunterstützung der Ortsverbände Kremmen, Leegebruch und Oberkrämer

Kontakt:
Mail: Nicole.Woywode@die-linke-ohv.de

Jerome Zander

Ortsverband: Gransee
Tätigkeit: Student
Betreuungsunterstützung der Ortsverbände Gransee, Liebenwalde, Löwenberger Land, Fürstenberg und Zehdenick

Kontakt:
Mail: Jerome.Zander@die-linke-ohv.de